вторник, 21 мая 2019 г.

DIGIPÄEV


Уважаемые родители!

24 мая Солдинаская гимназия учится дистанционно!

В Эстонии, да и за её пределами, уже стало хорошей практикой проводить Дни дигитального обучения (по-эстонски Digiõppepäev). В эти дни учащиеся остаются дома и выполняют задания, предоставленные учителями в электронном виде.

В этом году ставший уже традиционным общешкольный День цифрового обучения проводится в пятницу 24 мая 2019 года, когда учащиеся 12 классов пишут выпускной экзамен по математике.
Целями такого дня являются способствовать достижению предусмотренных государственной учебной программой дигитальных компетенций, поддерживать умение работать самостоятельно, умение действовать по инструкции, умение функционального чтения, а также реализация дигитальной модели учащихся, разработанной министерством образование Эстонии.
В действительности день дигитального обучения развивает также умение планировать время и умение брать на себя ответственность за выполнение заданий.
Материалы всех уроков для всех участвующих в мероприятии классов будут размещены на сайте школы и в е-kool в соответствии с расписанием на этот день .

Обращаем внимание, что ссылка на сайт дигитального обучения для детей откроется в четверг вечером!

Важно, чтобы ребенок минимально обращался к вам за помощью. Здорово, кто из детей сам справится. У кого не получится, ничего страшного. Пусть сделает, что сможет. Это сигнал для меня и для вас, что у ребенка еще есть проблемы с вниманием и пониманием заданий, будем работать дополнительно. Все задания рассматривались в классе.

Если есть вопросы, обращайтесь!

С уважением,

õpetaja Larissa

Комментариев нет:

Отправить комментарий