пятница, 17 мая 2019 г.

НОВОСТИ


Добрый день, уважаемые родители!

На этой неделе у нашей Софии был день рождения))

Palju õnne sünnipäevaks!




Так же у нас прошло грандиозное мероприятие "день Семьи". Большое спасибо всем родителям, кто нашел возможность посетить наше мероприятие и активно поучаствовать. 
Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь:
 https://photos.app.goo.gl/h35NyRLK73hzz1bM6

Так же в этот день проходило мероприятие "Звездный час", на котором чествовали родителей и их детей, который занимали почетные места на городских и республиканских олимпиадах. Так же на этом мероприятии от каждого класса был приглашен один родитель от класса, который активно помогает классному руководителю в течение года. У нас несколько таких родителей, их я поблагодарю в конце учебного года. От нашего класса я пригласила на церемонию Инну Орлову, которая оказывает систематически помощь классному руководителю в сопровождении детей на мероприятия, сборе средств на мероприятия, покупка подарков именинникам итд. В торжественной обстановке всех родителей поблагодарила директор, каждый родитель получил грамоту и цветы.  Еще раз благодарю и  поздравляем Инну Орлову!



20 мая наш класс едет на козью ферму в Конью! Дети приходят в школу, как обычно к 8.00, у них два урока (эст. и матем.), после второго урока дети кушают в столовой ив 10.00 мы отправляемся в Конью. Программа рассчитана на 1,5 - 2 часа. Думаю, что к 14.00 часам мы точно будем в Нарве, а возможно и раньше.
Одеться нужно соответственно погоде и экскурсии на ферме)) С собой можно взять небольшие перекусы (вода, печеньки итп) . Нас предупредили, что можно взять морковку, чтобы покормить животных. Поэтому, кто желает, начистите, нарежьте кусками морковку и возьмите с собой. Остатки дети могут и сами подгрызть))

24 мая в нашей школе проходит традиционный DIGIpäev, когда дети получают дигитальные задания и выполняют их дома самостоятельно. Учителя в этот день едут на курсы.

На выходных найдите время почитать (см. e-kool) У многих детей чтение затормозилось или стало хуже. Лучше читать - каждый день понемногу, чем много - редко.

Несколько человек не сдали еще на поездку в Конью 6 евро, жду в понедельник.  И  на рабочую тетрадь для 3 класса по русскому языку (4 евро). Мы должны расплатиться за них к концу мая. Тетради - уже в классе, я не раздаю их, чтобы не потерялись за лето.)))

Всем хороших выходных!!!
Õpetaja Larissa




Комментариев нет:

Отправить комментарий